• 01-09-2021 (10:17)

Лучшие бомбардиры НХЛ среди российских хоккеистов: кто они?

update: 01-09-2021 (10:17)

В истории Национальной хоккейной лиги было немало спортсменов из России, которые играли ключевые роли в своих клубах. Взять, к примеру, прошлый сезон — российский голкипер "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский получил звание MVP (самого полезного игрока) плей-офф НХЛ.

Александр Овечкин, рвущийся во всевозможные топы лучших бомбардиров и снайперов лиги, — одна из самых ярких фигур соревнования. В следующем сезоне Ови предстоит доказать, что он всё еще в форме и претендует на самые высокие места. А следить за этим процессом будет интереснее с прогнозами от сайта Legalbet, где лучшие эксперты делятся своим мнением о результатах главных матчей, а сотрудники компании подбирают тренды по статистическим закономерностям. Прогнозы публикуются за 22 часа до начала события, что позволяет читателям ознакомиться со всеми мнениями.

В число хоккеистов, набравших более 1000 очков в регулярных чемпионатах НХЛ, входят еще четверо россиян. Предлагаем вспомнить их всех.

Александр Овечкин: 1320 очков

НОВОСТИ

Александр практически в каждом сезоне НХЛ (за исключением 2020/21) неизменно набирал больше 50 очков и стал шестым в списке игроков НХЛ с наибольшим количеством заброшенных шайб.

Александр играет в агрессивный силовой хоккей и в свои 35 лет немного сдаёт позиции, но всё еще представляет угрозу для защиты соперников.

Сергей Федоров: 1179 очков

Один из представителей величайшей тройки российского хоккея Могильный — Федоров — Буре стал первым европейцем в истории НХЛ, который удостоился приза "Харт Трофи" — награды самому ценному игроку регулярного чемпионата. Именно Сергей стал первым российским хоккеистом, которому удалось перешагнуть порог в 1000 набранных очков.

После завершения профессиональной карьеры поработал менеджером, а летом 2021 года стал главным тренером ЦСКА.

Евгений Малкин: 1104 очков

Евгений занимает третье место по количеству набранных очков в регулярных чемпионатах среди россиян, но второе по данному показателю в играх плей-офф, уступая только Овечкину. Малкин стал первым российским игроком-обладателем "Конн Смайт Трофи" — награды лучшему хоккеисту плей-офф НХЛ.

Александр Могильный: 1032 очков

Могильный по праву считается одним из самых талантливых хоккеистов своего поколения — игрок стал первым российским капитаном клуба НХЛ.

Для этого Александру пришлось фактически сбежать из СССР в 1989 году — во время чемпионата мира в Швеции игрок уехал в Америку, чтобы выступать за "Баффало Сейбрз".

Алексей Ковалев: 1029 очков

Ковалев вместе с Сергеем Зубовым и Сергеем Немчиновым в 1994 году стал первым обладателем Кубка Стэнли среди российских игроков. АК-27, как прозвали Алексея за океаном — лучший российский игрок по количеству матчей в НХЛ и входит в топ-100 игроков в истории лиги по этому показателю.

Автор: Александр Семкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?