Фото: Илья Питалев / "РИА Новости"
  • 05-11-2021 (15:38)

Во время антинаркотического рейда московские полицейские сломали юноше нос

update: 08-11-2021 (00:44)

Следственное управление СКР по СЗАО Москвы возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия по факту избиения подростка сотрудниками полиции в Строгинском парке. Комитет против пыток (КПП) сообщил 5 ноября Каспаров.Ru, что будет представлять интересы 17-летнего Артема Бухолова.

Вечером 21 октября Артем гулял с другом в Строгинском парке, когда рядом с ними остановился служебный автомобиль полиции. Четверо сотрудников, двое были в гражданском, грубо потребовали у подростков остановиться, после чего Булохов испугался и побежал. Полицейские догнали подростка, и сотрудник Артем Ткачук повалил его, сел на грудь и без объяснений нанес не менее 7 ударов кулаком по лицу.

На некоторое время Артем потерял сознание и пришел в себя от того, что другие мужчины били его ногами по корпусу в области ребер и по голове.

После этого юноше надели наручники на заведенные за спину руки. Только после этого один из полицейских показал удостоверение и сообщил, что сейчас проводится антинаркотический рейд, и Булохов якобы причастен к незаконному обороту наркотических веществ. Сотрудники провели досмотр Артема и его друга без понятых и составления протокола и не обнаружили наркотические вещества. Далее, как рассказывал Булохов,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ему угрожали подкинуть 3 грамма мефедрона и потребовали деньги.

Однако после того, как полицейский Ткачук узнал, что учился в одной школе с Блоховым, его с другом отпустили. Артем вернулся домой и утром следующего дня по настоянию матери обратился в травмпункт, после чего был госпитализирован.

У подростка диагностированы закрытый перелом костей носа, сотрясение мозга, множественные ушибы мягких тканей лица и грудной клетки, в области шеи, правой кисти и предплечья.

За время нахождения сына в стационаре его мать Анастасия Булохова подала заявление в УВД по Северо-Западному административному округу Москвы и обратилась в КПП. 28 октября было возбуждено уголовное дело в отношении Ткачука и двух пока не установленных сотрудников полиции. Булохов признан потерпевшим и допрошен в этом качестве, юристы КПП допущены в качестве его представителей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (13:42)

В Екатеринбурге суд освободил от наказания осужденного на девять лет участника войны в Украине

  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова