СВОЙ-ЧУЖОЙ

По мнению Михаила Козырева (иноагент), Арбенина осталась на "стороне добра" и ее поступок связан с тем, что она, как и все люди в России — заложники. Эта детсадовская дихотомия "добро"-"зло" и так была чудовищно инфантильной, а теперь российское "добро" превращается в красно-коричневое пятно, разбавленное моралистскими рассуждениями.

Что или кто кроме гонораров держит Арбенину в России? И не под дулом же пистолета она заняла Z-позицию.

Здесь пытались использовать старый тусовочный принцип "свои-чужие". Так вот, это больше не работает. Потому что ваши "свои" сначала "за Путина и Медведева", ваши "свои" "лучше Северная Корея", а потом ваши "свои" — совсем СВОи. Хватит морочить нам голову.

Оправдание Арбениной — это легализация Z-для масс. А то народ у вас плохой, но некоторым можно. То есть, все, кто сейчас оправдывает Арбенину, работают на Z-пропаганду. Раз. Не имеют никакого морального права ругать народ. Два.

 

ВЫБИРАЙ, УМИРАЙ

Цыганова с мужем — профессионалы, бизнесмены, онтологические служители не идеи, но момента. Имманентные путинизму на все сто. Плоть от плоти. Говорят трезвые как пьяные, имитируют душевность, логики ноль, сплошные "чувства", когда забываются пинают друг друга в бок — "Ну скажи ты!"

Абсолютная имитация глубинных, доморощенный лубок "под фашизм" под разухабистые разлюли.

Особенно понравилась проблема выбора — "Он решает что потерять — руку или ногу. Вы понимаете? Вот это выбор!"

Мы каждый день должны делать этот чикатилистый мясницкий маньяческий выбор — рука или нога, глаз или нос, гарант или двойник, Россия или смерть, Цыганова или Сурганова, налево или опять налево, шансон или ХАМАС, Круг или труп, православие или бабло, аппарат Илизарова или спеть под гитару а? И т.д.

 

"НЕОДНОЗНАЧНАЯ" СОБЧАК

Собчак полностью сменила формат от лукавого "и нашим, и вашим", на пропаганду по методичкам Соловьева. А именно — в произошедшем в Дагестане "виноваты" Зеленский и Украина.

Кто такая Собчак я предупреждала много лет. А кто-то из либералов голосовал за нее на "выборах" 2018. Она до сих пор "талантливый журналист". Ну как Соловей "умный человек".

Не все так однозначно, да?

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены