Avito. Фото: lookatme.ru
  • 24-04-2025 (19:48)

Структура Россельхозбанка стала владельцем 50% "Авито"

update: 24-04-2025 (19:48)

Компания под управлением Россельхозбанка стала владельцем 50% бизнеса сервиса объявлений "Авито". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз участников сделки.

Параметры сделки, которая была закрыта в апреле, не раскрываются. Отмечается, что она была совершена в рамках партнерства Kismet Capital Group (ранее единственного владельца "Авито") и финансовой организации. 2022 году Россельхозбанк профинансировал сделку по покупке "Авито" группой Kismet.

Неизвестно о какой структуре Россельхозбанка идет речь. Одним из первых о сделке со ссылкой на источники сообщило издание РБК. По его данным, Иван Таврин, основатель компании Kismet Capital Group и бывший гендиректор "Мегафона", объявил о сделке на встрече с сотрудниками "Авито" 24 апреля.

Сделка "была коммерческой, хотя в нее и были включены элементы кредитных средств, которые Kismet использовал при покупке компании в 2022 году", рассказал один из источников РБК.

НОВОСТИ

Отмечается, что сделка уже прошла согласование в Федеральной антимонопольной службе. Смены менеджмента продажа половины бизнеса "Авито" не предполагает — как и формирования совета директоров с представителями теперь двух акционеров.

РБК

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2025 (18:07)

"Верстка": Главу группы по отравлению Навального назначили руководителем Института криминалистики ФСБ

  • 25-04-2025 (15:36)

ЦБ понизил прогноз по цене на нефть до $60 за баррель: бюджет сверстан по цене $69,7

  • 25-04-2025 (14:27)

Минпросвещения начинает эксперимент по оценке поведения школьников

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами