Дмитрий Передерий. Фото: murman.rfn.ru
  • 26-03-2009 (08:52)

Следующий

Глава ГТРК "Мурман" уволен из-за интервью опального губернатора

update: 26-03-2009 (12:34)

В связи с выходом в эфир последнего интервью отправленного в отставку губернатора Юрия Евдокимова покинул свой пост гендиректор ГТРК "Мурман" Дмитрий Передерий. Об этом 26 марта пишет "Независимая газета".

Генеральный директор ВГТРК "Россия" Олег Добродеев принял его прошение об отставке.

Выступление бывшего регионального начальника было показано в программе "Губернский час" 22 марта. Экс-глава области, в частности, потребовал у нового губернатора не обижать жителей области и посетовал на то, что федеральный центр так и не дал ему завершить дела.

По неофициальной версии, главная причина ухода Передерия – недавние выборы мэра Мурманска, которые повлекли за собой отставку губернатора Юрия Евдокимова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Московское руководство телекомпании негативно отнеслось к тому, как ГТРК "Мурман" освещал предвыборную кампанию. Суть претензий к телеканалу в том, что он подчеркнуто выступал на стороне главы области Евдокимова, который вопреки решению "Единой России" поддержать в качестве кандидата действующего мэра, единоросса  Михаила Савченко, обеспечил победу во втором туре выборов своему выдвиженцу, вице-губернатору Сергею Субботину.

Напомним, 21 марта президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. Согласно тексту президентского постановления, Евдокимов ушел в отставку по собственному желанию.

Новым губернатором области 25 марта был утвержден временно исполняющий обязанности главы региона заместитель главы Федерального агентства по рыболовству Дмитрий Дмитриенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия