Мемориал Бориса Немцова в Нижнем Новгороде. Фото: Аркадий Галкер
  • 29-09-2015 (14:59)

В Киеве улицу, где расположено посольство РФ, переименуют в проспект Бориса Немцова

update: 29-09-2015 (15:19)

Мэр украинской столицы Виталий Кличко предложил переименовать Воздухофлотский проспект в Киеве, на котором расположено российское посольство, в проспект Бориса Немцова, сообщается на сайте киевской городской государственной администрации 29 сентября.

Эту новость Кличко озвучил в Берлине во время церемонии вручения ему премии немецкого издания Lichtgestalt Sport за социальную, политическую и благотворительную деятельность. Присутствовавшая там дочь погибшего российского оппозиционера Жанна Немцова поддержала идею.

"Во время общения в Берлине с Жанной Немцовой Кличко отметил, что в ближайшее время в Киеве одну из улиц, скорее всего Воздухофлотский проспект, назовут именем Бориса Немцова", — приводит слова киевского градоначальника его пресс-служба.

В июне киевская администрация обнародовала перечень улиц города, подлежащих переименованию в связи с проводимой в стране политикой декоммунизации. В него вошли 122 улицы столицы. Тогда Кличко впервые заявил, что одну из улиц Киева могут назвать в память о Борисе Немцове.

Борис Немцов
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, как ранее писал Каспаров.ru, в конце марта депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков попросил мэра Москвы Сергея Собянина рассмотреть вопрос об увековечении памяти политика Бориса Немцова и принять меры по предотвращению уничтожения импровизированного мемориала на месте его гибели. Партия народной свободы (ПАРНАС) была готова взять на себя все расходы. Но в Мосгордуме единогласно отказались согласовать установку в столице памятного знака Борису Немцову, заявив, что в Москве нет традиции ставить памятники на местах убийств политиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь